Кубок Дэвиса. Фоньини и Болелли выиграли парный матч у сборной Аргентины

2 февраля 2014

Сборная Италии вышла вперёд в матче Кубка Дэвиса против команды Аргентины. В парном разряде 26-летний Фабио Фоньини (на фото) и 28-летний Симоне Болелли нанесли поражение аргентинскому дуэту в составе 27-летнего Эдуардо Шванка и 28-летнего Орасио Себальоса - 6/7(6), 7/6(8), 7/6(3), 6/4.

Матч проходил в напряжённой борьбе, однако Фоньини и Болелли оказались сильнее в ключевых эпизодах игры, выиграв два из трёх тай-брейков и сделав единственный брейк в четвёртой партии. На счету Фабио и Симоне восемь эйсов и одна двойная ошибка, в то время как Эдуардо и Орасио семь раз подавали навылет. Игра продолжалась 3 часа 57 минут.

Таким образом, сборная Италии повела в матче со счётом 2:1. В третий игровой день на корт выйдут Карлос Берлок и Фабио Фоньини, вслед за которыми, в случае необходимости, сыграют Андреас Сеппи и Хуан Монако.

Игроки в сюжете: Болелли Симоне Себальос Орасио Фоньини Фабио Шванк Эдуардо