Кубок Дэвиса. Фирстенберг и Матковски сократили разрыв в счёте в матче Польша - Австралия

14 сентября 2013

Сборная Польши сократила разрыв в счёте в матче плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса с командой Австралии. 33-летний Мариуш Фирстенберг и 32-летний Марцин Матковски обыграли австралийскую пару в составе 28-летнего Криса Гуччионе и 18-летнего Ника Киргиоса - 5/7, 6/4, 6/2, 6/7(5), 6/4.

Гуччионе и Киргиос выиграли первый сет, но поляки сумели взять две следующие партии. Австралийцы выиграли четвёртый сет на тай-брейке, однако в решающей партии успех сопутствовал Фирстенбергу и Матковски. На счету Мариуша и Марцина пятнадцать эйсов и четыре двойные ошибки, а Крис и Ник шестнадцать раз подавали навылет и шесть раз ошибались на подаче. Матч длился 3 часа 33 минуты.

Таким образом, на данный момент счёт в матче составляет 2:1 в пользу команды Австралии. В первом поединке третьего игрового дня на корт должны выйти австралиец Бернард Томич и польский спортсмен Лукаш Кубот.

Игроки в сюжете: Гуччионе Крис Киргиос Ник Матковски Марцин Фирстенберг Мариуш