Кубок Дэвиса. Джокович принёс Сербии второе очко во встрече с Бельгией

2 февраля 2013

Сборная Сербии после первого игрового дня матча 1/8 финала Мировой группы против команды Бельгии, который проходит сейчас в Шарлеруа, ведёт со счётом - 2:0.

Второе очко своей команде принёс её лидер и первый номер мирового рейтинга Новак Джокович, обыгравший 127-ю ракетку мира 32-летнего Оливье Рохуса.

Джокович нанёс поражение своему сопернику со счётом 6/3, 6/2, 6/2, затратив на победу 1 час 39 минут игрового времени. Новак пять раз брал подачу соперника и не позволил Рохусу заработать ни одного брейк-пойнта. Более того, за весь матч Рохус смог выиграть на приёме всего четырнадцать мячей.

Серб двадцать раз подал навылет, допустив при этом четыре двойные ошибки. Рохус сделал три эйса и совершил две двойные.

Таким образом, счёт в матче Бельгия - Сербия стал - 0:2. Напомним, первое очко своей команде принёс Виктор Троицки, в пяти партиях одолевший Давида Гоффина.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Рохус Оливье