Кубок Дэвиса. Давид Гоффин принёс сборной Бельгии первое очко в матче с командой Великобритании

27 ноября 2015

16-я ракетка мира, 24-летний бельгийский теннисист Давид Гоффин, в стартовом матче финала Кубка Дэвиса против сборной Великобритании взял верх над 20-летним Кайлом Эдмундом, занимающим 100-ю строчку мировой классификации, - 3/6, 1/6, 6/2, 6/1, 6/0.

Спортсмены провели на корте 2 часа 47 минут. За это время Давид сделал четыре эйса и десять брейков, пять раз ошибившись при подаче. Тогда как Кайл на это ответил четырьмя подачами навылет и шестью реализованными брейк-пойнтами, допустив три двойные ошибки. Эта встреча стала для оппонентов первой.

Таким образом, счёт в финальном поединке Кубка Дэвиса стал 1:0 в пользу команды Бельгии. Следующими на корт выйдут Рубен Бемельманс и Энди Маррей.

Отметим, что Гоффин впервые в карьере победил во встрече, по ходу которой проиграл два первых сета.

Игроки в сюжете: Гоффин Давид Эдмунд Кайл