Кубок Дэвиса. Бердых и Штепанек вывели Чехию вперёд в матче с Аргентиной

15 сентября 2012

Сборная Чехии находится в одной победе от выхода в финал Кубка Дэвиса. В субботнем парном поединке Радек Штепанек и Томаш Бердых одержали победу над Карлосом Берлоком и Эдуардо Шванком, принеся своей команде второе очко в этом противостоянии.

Штепанек и Бердых, незадолго до начала поединка заменившие Иво Минаржа и Лукаша Росола, добились уверенной победы в трёх партиях - 6/3, 6/4, 6/3. Этот поединок продолжался 2 часа 37 минут. На счету Бердыха и Штепанека 6 из 16 реализованных брейковых мячей, в то время как Минарж и Росол использовали только 2 из 7.

Таким образом, счёт матча Аргентина - Чехия стал - 1:2. В первом одиночном поединке воскресенья на корт выйдут Хуан Мартин Дель Потро и Томаш Бердых.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Берлок Карлос Шванк Эдуардо Штепанек Радек