Кубок Дэвиса-2011. Надаль возглавит сборную Испании в полуфинале с французами

6 сентября 2011
Новости тенниса

Капитан четырехкратного обладателя «Серебряной Салатницы» сборной Испании Альберт Коста обнародовал состав национальной команды на полуфинал Кубка Дэвиса-2011 со сборной Франции, который состоится в следующий уик-энд, с 16 по 18 сентября, в Plaza de Toros de los Califas в Кордобе. Об этом во вторник 6 сентября сообщает официальный сайт соревнований.

Лидером испанцев, которые владели заветным трофеем в 2000-м, 2004-м, 2008-м и 2009-м годах, будет вторая ракетка мира 25-летний Рафаэль Надаль. Помимо 10-кратного триумфатора турниров «Большого Шлема» под знамена сборной Коста вызвал и других лидеров команды - Давида Феррера, Фернандо Вердаско и Фелисиано Лопеса.

Напомним, что в четвертьфинале Мировой группы-2011 испанцы в гостях победили команду США – 3-1, а прошлогодние финалисты французы также на выезде оказались сильнее команды Германии – 4-1.

Семь раз пересекались пути сборных Испании и Франции в рамках Davis Cup, и пока более чем двукратное преимущество в данном противостоянии на стороне подопечных Альберта Косты – 5-2. Правда, их последняя встреча, состоявшаяся в четвертьфинале Мировой группы-2010 во французском Клермон-Ферране, осталась за хозяевами – 5-0.

В другом полуфинале, как известно, сыграют обладатель Кубка Дэвиса-2010 команда Сербии и трехкратный финалист соревнований сборная Аргентины. Этот матч пройдет в эти же сроки на Belgrade Arena.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Коста Альберт Лопес Фелисиано Надаль Рафаэль Феррер Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке