Кубок Дэвиса-2011. Хьюитт вывел австралийцев в плей-офф

10 июля 2011
Новости тенниса

Вторая по титулам сборная в Кубке Дэвиса (28 побед) команда Австралии получила право в сентябре сыграть в матче плей-офф и побороться за путевку в Мировую группу на будущий год. В Пекине в матче финального раунда Зона Африка/Европа I представители Зеленого континента переиграли команду Китая – 3:1. Третье, победное очко своей сборной в воскресенье принес ее многолетний лидер, экс-первая ракетка мира Ллейтон Хьюитт. В воскресенье ныне 173-й номер рейтинга АТР 30-летний Ллейтон выяснял отношения с занимающим в мужской табели о рангах 382-ю строчку 21-летним лидером хозяев Цзе Чжан и взял верх над ним – 6/2, 6/2, 4/6, 7/6(2). Это был первый поединок между оппонентами.

А ведь Хьюитта капитан австралийцев Патрик Рафтер заявлял изначально лишь на парную встречу. Однако неубедительная игра Маринко Матошевича в первой встрече вынудила Рафтера пойти на вынужденную замену, и он не прогадал. Стоит отметить, что по договоренности между капитанами команд пятый матч, в котором должны были встретиться Ди Ву и Бернард Томич, был отменен.

Помимо австралийцев также от II Мировой группы в матчах плей-офф сыграют команды: Японии (Зона Азия/Океания I), Швейцарии, Израиля, Италии, ЮАР (все – Зона Африка/Европа I), Бразилии (Американская Зона I). Еще один участник плей-офф определится сегодня в поединке между сборными Эквадора и Канады. Пока после двух дней противостояния эквадорцы ведут – 2-1.

В плей-офф также сыграют и «неудачники» стартового раунда Мировой группы-2011, в число которых, к сожалению, попали и россияне. Помимо команды России это сборные: Индии, Чехии, Румынии, Чили, Бельгии, Хорватии и Австрии.

Игроки в сюжете: Patrick Rafter В Ди Матусевич Маринко Томич Бернард Хьюитт Ллейтон Чжан Цзе
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке