Куала-Лумпур. Пятнадцать эйсов помогли Эрнесту Гулбису обыграть Филиппа Петцшнера

25 сентября 2014

Тринадцатая ракетка мира Эрнест Гулбис прошёл в четвертьфинал турнира Malaysian Open в Куала-Лумпуре (Малайзия). Во втором раунде соревнований 26-летний латвийский теннисист обыграл 524-го номера рейтинга АТР, 30-летнего немца Филиппа Петцшнера - 6/3, 6/7(3), 6/1.

Гулбис выиграл первый сет, однако на тай-брейке второй партии Петцшнер сравнял счёт в поединке. Тем не менее, победа в решающем сете досталась латвийцу. На счету Эрнеста пятнадцать эйсов и восемь двойных ошибок, а Филипп четырежды подавал навылет и три раза ошибался на подаче. Матч продолжался 2 часа 3 минуты. Благодаря этому успеху Гулбис сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1.

В 1/4 финала соревнований Эрнесту предстоит сыграть с другим представителем Германии - Бенджамином Беккером, который накануне победил француза Пьера-Юге Эрбера.

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест Петцшнер Филипп