Кириленко и Азаренко не уехали из Стэнфорда без титула

1 августа 2011
Новости тенниса

Российская теннисистка Мария Кириленко и белоруска Виктория Азаренко одержали победу на турнире Bank of the West Classic-2011 в Стэнфорде (США, Калифорния). В воскресенье в финальном матче Мария и Виктория, дуэт которых был посеян здесь под вторым номером, выясняли отношения с первыми ракетками соревнований, хозяйками корта Лизель Хубер и Лайзой Рэймонд. Россиянка и белоруска сенсационно разгромили соперниц – 6/1, 6/3. Поединок длился всего 1 час 7 минут.

Нынешний титул стал третьим, совместно завоеванным Кириленко и Азаренко в WTA Tour. Ранее в этом году девушки первенствовали на супертурнире в столице Испании, а в прошлом сезоне выиграли аналогичные с мадридскими соревнования в Цинциннати.

Всего же для Марии это юбилейный, 10-й титул в парном разряде, для Виктории – 6-й. При этом в Стэнфорде они выиграли впервые.

За свою победу на Bank of the West Classic-2011 Кириленко и Азаренко получили чек на сумму $35,500 и 470 очков в зачет парного рейтинга WTA, финалистки Хубер и Рэймонд - $18,500 и 320 баллов соответственно.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Кириленко Мария Реймонд Лиза Хубер Лизель
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке