Ким Клийстерс: Пропущу остаток сезона

23 августа 2011
Новости тенниса

Победительница US Open двух последних лет бельгийка Ким Клийстерс заявила, что пропустит и остаток сезона. Об этом она сообщила на своём персональном сайте.

«Я пропущу остаток сезона. Я должна полностью восстановиться сейчас и затем осторожно вернуться к тренировкам, чтобы быть готовой  к  2012 году. Я пропущу также 2 турнира, в которых планировала выступить этой осенью – не хочу рисковать. В любом случае  я не смогу заработать достаточно очков, чтобы выступить на итоговом чемпионате WTA», - пишеттретья ракетка мира.

«Но не волнуйтесь, я смогу вернуться в следующем году. Если в конце этого года я смогу тренироваться так же, как и в последние недели в США, то всё будет в порядке. Надеюсь, что это случится даже осенью. Моей первой проверкой должны стать соревнования Diamond Games в Антверпене 8 декабря. Затем в январе я отправлюсь в Австралию, чтобы снова показать здесь свою лучшую игру.

Очень обидно завершать сезон так рано. Я начала сезон просто великолепно, выиграв Australian Open и став первой ракеткой мира после турнира в Париже. Но из-за травм я не смогла добиться большего. Сейчас я нацелена на Олимпийские Игры 2012 года. Кто знает? Надеюсь, подойти к ним без травм и сыграть на последнем US Open».

Напомним, бельгийка повредила мышцы живота на турнире в Торонто, после того как из-за травмы локтя пропустила Уимблдон.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке