Ким Клийстерс победила Каролин Возняцки в Антверпене (фото)

9 декабря 2011

Четырёхкратная чемпионка турниров "Большого Шлема" бельгийка Ким Клийстерс после четырёхмесячного отсутствия в Туре из-за травмы триумфально вернулась на корт. В четверг поздно вечером на домашнем выставочном турнире в Антверпене Diamond Games-2011 Ким в двух партиях обыграла первую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки - 6/2, 7/6(5).

В первом сете Клийстерс полностью владела инициативой, удачно выполняя одну атаку за другой на глазах 10,000 болельщиков. Как следствие, огромный отрыв бельгийки - 5/0, и судьба сета была решена.

Во второй партии датчанке удалось нащупать свою игру, а Ким, напротив, стала чаще ошибаться. При этом девушки не забывали, что проводят показательный матч: они старались веселить публику частыми выходами к сетке и затяжными розыгрышами. Дело дошло до тай-брейка, на котором Ким уверенно вела - 5-0, но Возняцки сумела сравнять счёт. Тем не менее, Клийстерс решила судьбу матча после очередного выхода к сетке и удара слёта - 7-5.

После этого поединка на корт вышли пары: Ким и её сестра Эльке Клийстерс выясняли отношения с Возняцки и ещё одной бельгийкой Яниной Викмайер.

Отметим, через две недели Клийстерс собирается вылететь в Австралию, где будет готовиться к защите своего титула на Australian Open.

С другими фотографиями с выставочного матча между Ким Клийстерс и Каролин Возняцки Вы можете ознакомиться в нашем разделе "Фотогалерея".

Игроки в сюжете: Викмайер Янина Возняцки Каролин Клийстерс Ким Клийстерс Эльке