Катержина Синякова победила на соревнованиях в Наньчане, отыграв три матчбола в финале

22 октября 2023

60-й номер рейтинга WTA Катержина Синякова, представляющая Чехию, со счётом 1/6, 7/6(5), 7/6(4) одолела свою соотечественницу Мари Бузкову, занимающую 29-е место мировой классификации, в финале соревнований в Наньчане.

Продолжительность встречи составила 3 часа 33 минуты. Теннисистки играли друг с другом второй раз, счёт в очном противостоянии стал 2:0.

123

Отметим, что суммарно 27-летняя теннисистка отыграла три матчбола: один на подаче при счёте 3/5 во втором сете, а затем ещё два подряд - на приёме при счёте 3/5 в третьей партии. На решающем тай-брейке она уступала 0:2.

Синякова взяла второй трофей в сезоне и пятый в карьере. Она заработает 280 рейтинговых очков и $34,228 призовых, Бузкова получит 180 баллов и $20,226.

Игроки в сюжете: Бузкова Мари Синякова Катержина