Каспер Рууд объяснил поражение от Стефаноса Циципаса в финале "Мастерса" в Монте-Карло

22:55 14 апреля
Новости тенниса

10-я ракетка мира Каспер Рууд ответил на вопросы после поражения от Стефаноса Циципаса в финале "Мастерса" в Монте-Карло (1/6, 4/6). Норвежец, не реализовавший ни один из восьми брейк-пойнтов, проиграл 11-й из 11 финалов на уровне выше ATP 250.

- Показалось, что в начале матча вы немного нервничали.
- Да. К сожалению, старт не задался, я быстро отдал подачу. У меня было несколько возможностей сделать обратный брейк, но не вышло. Я постоянно оборонялся, действовал вторым номером.

Увы, матч не заладился. Стеф играл здорово, активно, потрясающе пробивал и справа, и слева. Поэтому я не нашёл никаких слабых мест в его теннисе. Я просто сыграл недостаточно хорошо.

Думаю, во втором сете у меня было несколько маленьких шансов на брейк-пойнтах, но если их не использовать, то очень сложно бороться за победу.

- Во второй партии у вас было пять брейк-пойнтов в трёх разных геймах. Жалеете ли о каком-то из них? В одном гейме у вас было три брейк-пойнта.
- Да, единственное, что я помню, о чём буду думать и сожалеть - это о том розыгрыше, когда я слишком сильно пробил с форхенда и мяч ушёл в аут по длине.

По-моему, это было моей проблемой по ходу всего матча. Исходя из наших предыдущих встреч со Стефом, тот, кто играет более агрессивно, лучше бьёт справа, обычно побеждает. Думаю, мы оба предпочитаем форхенд бэкхенду.

Но сегодня он действовал мощно, хорошо и слева. Я не нашёл явных пробелов в его игре. Сперва немного неуверенно бил справа, несколько раз попал в сетку. Решил: "Ладно, надо играть свободно, действовать, хотя бы будут виннеры". Но после этого почувствовал, что мяч улетает далеко в аут.

Сегодня я не смог найти баланс. На одном из брейк-пойнтов я пробил в аут, а потом снова ошибся по длине. Безусловно, это расстраивает. Было бы классно, если бы можно было отменить тот удар. Может, я бы что-то поменял. Но, по крайней мере, я могу сказать, что старался. Жаль, но не получилось, - сказал Рууд на пресс-конференции.

Подписывайтесь на наш телеграм, где мы разыгрываем подарки с "Мастерса" в Монте-Карло

Игроки в сюжете: Рууд Каспер Циципас Стефанос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке