Каролина Плишкова: После первого сета была вымотана

25 марта 2019
Новости тенниса

Чешка Каролина Плишкова прокомментировала свою победу над француженкой Ализе Корне в Майами и предстоящую встречу с Юлией Путинцевой из Казахстана.

"Мы сыграли на высоком уровне, несмотря на ветер. После полудня корты становятся медленнее, но я хорошо подавала. У Ализе это вообще был лучший матч против меня. Иногда мне сложно противостоять ей, потому что она использует вращения, а потом сразу плоско пробивает с бэкхенда.

В первом сете я допускала слишком много ошибок. Я вполне могла сыграть лучше, сделать брейк, но Корне затягивала розыгрыши.

Я старалась не опускать руки, но после первого сета, который длился 1 час 20 минут, мне пришлось нелегко. Я была вымотана, но всё же мне удалось вернуться в игру. А вот Корне, напротив, начала ошибаться. Я прибавила, потому что теперь всё зависело от меня.

Что касается встречи с Путинцевой, то я думаю, что хорошо готова. Её стиль игры схож с манерой Корне. Она тоже использует вращение при ударах с форхенда и обладает довольно плоским бэкхендом. К тому же Юлия хорошо действует в обороне, но всё будет зависеть от меня. Я уже несколько раз обыгрывала её, даже в Брисбене, где показывала далеко не лучшую игру. Не хочу забегать вперёд, но если сыграю уверенно, то у меня будут шансы победить. Путинцевой не удастся убить меня ударами с задней линии или эйсами, но нужно сыграть очень хорошо", - приводит слова Плишковой пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Плишкова Каролина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке