Карлсбад. Елена Янкович в трёх партиях одолела Мелинду Цинк

20 июля 2012

Девятнадцатая ракетка мира Елена Янкович из Сербии вышла в четвертьфинал турнира Mercury Insurance Open в американском городе Карлсбад. В матче второго раунда 27-летняя сербская теннисистка обыграла 94-ю ракетку мира, 29-летнюю венгерку Мелинду Цинк - 2/6, 6/4, 6/4.

Цинк одержала победу в первой партии, однако Янкович сумела собраться и переломить ход игры, за 2 часа 14 минут добившись итоговой победы. На счету Елены - 6 эйсов и 4 двойные ошибки, а Мелинда 1 раз подала навылет и четырежды ошибалась на подаче. Теперь Янкович ведёт по личным встречам с Цинк со счётом 3:0.

В четвертьфинальном поединке Елене предстоит сыграть с тайваньской теннисисткой Юнь-Ян Чан, которая накануне победила британку Хизер Уотсон.

Игроки в сюжете: Цинк Мелинда Янкович Елена