Карен Хачанов - после матча с Медведевым: На мой взгляд, в теннисе нужен не только Hawk-Eye, но и VAR - как в футболе

11:00 12 апреля
Новости тенниса

17-я ракетка мира Карен Хачанов прокомментировал претензии Даниила Медведева к судьям по ходу их матча третьего круга на "Мастерсе" в Монте-Карло (6/3, 7/5).

В концовке встречи Медведева оштрафовали на очко после двух предупреждений. Сначала он бросил ракетку, проиграв гейм на подаче, а затем накричал на арбитра на вышке и супервайзера из-за ошибки линейного.

"Полагаю, что тот мяч [после моего удара] был в ауте, поскольку он видел отметку. Он бы так не расстроился, если бы мяч попал.

Он такой же человек, как и все. Иногда эмоции берут верх... Порой в таких ситуациях он находит способ перевернуть ход игры в свою пользу, преодолеть обстоятельства, восстановить энергию... А порой это выходит из-под контроля и оборачивается против него. Это нехорошо.

На мой взгляд, нам в теннисе нужен не только Hawk-Eye, но и VAR, как в футболе. Это стало бы хорошим нововведением, позволило бы нам проверять наличие двойных отскоков, касание игроком сетки. Такие ситуации случаются редко, но они случаются. Нужно знать, что было на самом деле", - цитирует Хачанова Eurosport.fr.

Отметим, что в тестовом режиме система VAR уже использовалась в теннисе на прошлогоднем US Open.

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке