Карен Хачанов - о том, что они с Рублёвым не достигли уровня Медведева: Ещё не вечер! Мы оба к этому стремимся, прикладываем все усилия

16:05 12 апреля
Новости тенниса

Третья ракетка России Карен Хачанов рассказал о взаимоотношениях с соотечественниками Даниилом Медведевым и Андреем Рублёвым

- Каких вещей вам и Андрею Рублёву пока не хватило, чтобы добиться таких же результатов в карьере, как у Даниила Медведева?
- Ещё не вечер! И Андрей, и я к этому стремимся, работаем, прикладываем все усилия. Могу только сказать, что время покажет, к чему они приведут.

- Как так получилось, что у вас сложилась с ними такая крепкая дружба в таком индивидуальном виде спорта? Что вас объединяет помимо тенниса, а в чём вы разные?
- Мы все разные - по характеру, темпераменту, игре. Но мы - одного поколения. Росли, играли вместе. Основное, что нас объединяет, - это, конечно, теннис. Хотя мне кажется, что со временем, с взрослением, каждый немножко обосновывается в своей жизни, обрастает своими друзьями, своей компанией.

Это нормальная ситуация, когда со временем все чуть-чуть обособились. Как вы правильно заметили, это индивидуальный вид спорта. Все хотят добиться максимальных высот. Но мы занимаемся одним делом и видимся почти каждую неделю. В общем, совмещаем дружбу и стремление к своим целям как можем.

- Как бы вы охарактеризовали одним эпитетом каждого из них двоих и самого себя?
(Задумывается.) Даня - необычный. Андрей - серьёзный. Я - весёлый.

- Сможет ли, по-вашему, Медведев угнаться за Карлосом Алькаразом и Янником Синнером?
- Даня был первой ракеткой мира пару лет назад, он добился этого пика в рейтинге. Поэтому, конечно, все шансы сделать это снова у него есть, - поделился Хачанов в интервью "Спорт-Экспрессу".

Карен Хачанов: В принципе, на Олимпиаду я собираюсь. Для меня это важное соревнование

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Рублёв Андрей Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке