Гарбин Мугуруса-Бланко стала соперницей Екатерины Макаровой по второму кругу турнира в Индиан-Уэллсе

8 марта 2013

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса-Бланко вышла во второй раунд турнира WTA в Индиан-Уэллсе (США). 19-летняя испанка, занимающая 95-е место в мировом рейтинге, обыграла 40-ю ракетку мира, 21-летнюю Бояну Йовановски из Сербии - 2/6, 7/5, 6/3.

Йовановски выиграла первый сет, но затем Мугуруса-Бланко сумела перестроиться, и за 1 час 58 минут добилась итоговой победы. На счету Гарбин два эйса и восемь двойных ошибок, а Бояна один раз подала навылет и одиннадцать раз ошибалась на подаче. Благодаря этой победе Мугуруса-Бланко сравняла счёт в очном противостоянии - 1:1.

Во втором раунде турнира испанская спортсменка встретится с россиянкой Екатериной Макаровой, которая посеяна на соревнованиях под семнадцатым номером.

Игроки в сюжете: Йовановски Бояна Мугуруса-Бланко Гарбин