Игорь Андреев объявил о завершении карьеры

18 сентября 2013
Новости тенниса

30-летний российский теннисист Игорь Андреев объявил о завершении карьеры. 991-й номер мирового рейтинга в текущем сезоне провёл лишь один матч в турнирах серии ATP, который проиграл.

"Время идёт, карьера заканчивается. Я после «Уимблдона» принял решение завершить профессиональные выступления. Этот год - последний в моей карьере в силу разных факторов и обстоятельств. На протяжении последних лет было очень много травм, которые сыграли определяющую роль.

Но жизнь продолжается, я хочу остаться в спорте, есть несколько задумок. Посмотрим, во что это выльется. Спорт - это моя жизнь. Я понимаю, что не стоит бросать, так что постараюсь по максимуму передавать свой опыт тем, кому это нужно", - заявил Андреев в эфире телеканала "НТВ-Плюс".

За 11 лет профессиональной карьеры выиграл три турнира серии ATP. Все триумфы россиянина пришлись на 2005 год. Тогда Игорь первенствовал на "Кубке Кремля", на соревнованиях в Палермо и Валенсии. В 2007 году россиянин добрался до четвертьфинала "Ролан Гаррос". Всего за карьеру Игорь заработал $4.415.376 призовых.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке