Игорь Андреев и Надежда Петрова введены в Зал теннисной славы России

25 апреля 2014
Новости тенниса

Сегодня в Москве в телецентре "Останкино" состоялась традиционная церемония введения новых членов в Зал российской теннисной славы.

В этом году в Зал российской теннисной славы были введены обладатель Кубка Дэвиса в составе сборной России Игорь Андреев и победительница Кубка Федерации - Надежда Петрова. Они победили в номинации "Современные игроки и деятели тенниса".

Лучшим достижением Андреева на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвертьфинал "Ролан Гаррос" в 2007 году. В ноябре 2008 года россиянин поднялся на самую высокую в своей карьере, 18-ю позицию в рейтинге АТР.

Надежда Петрова является победительницей 13 турниров WTA и Кубка Хопмана-2007 в составе сборной России. Также экс-третья ракетка мира была финалисткой двух турниров "Большого шлема" в парном разряде (US Open-2010 и "Ролан Гаррос-2012"), а в 2012 году стала бронзовым призёром парных соревнований на Олимпиаде в Лондоне.

В номинации "Пионер отечественного тенниса" лауреатом стала мастер спорта СССР, неоднократная чемпионка Ленинграда по теннису - Наталья Ветошникова.

В Зал теннисной славы России также вошла заслуженный тренер России - Наумко Татьяна. Наставница, среди подопечных которой были Андрей Чесноков и Надежда Петрова, стала лауреатом в номинации "Лучший тренер".

В номинации "Игроки и деятели тенниса второй половины XX века" победителем стал чемпион Европы в парном (1975) и смешанном (1969) разрядах, заслуженный тренер России и СССР - Анатолий Волков.

Напомним, что церемония проводится ежегодно, начиная с 2002 года, а победители определяются в четырёх номинациях.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Петрова Надежда
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке