Ига Свёнтек: Во время турниров я стараюсь редко заходить в соцсети

14:25 17 апреля
Новости тенниса

Первая ракетка мира Ига Свёнтек рассказала, как относится к критике в интернете.

"Мне довольно легко отсекать все эти кричащие вещи - например, соцсети. Во время турниров я стараюсь редко туда заходить. Я просто публикую, а потом ничего не читаю.

Поначалу мне приходилось заставлять себя так делать. Но теперь это вошло в привычку. Сейчас в интернете так много непонятных для меня вещей, странных и не совсем правдивых, что лучше держаться от этого подальше.

У людей есть ожидания от меня. Но у меня есть и свои представления. Я бы сказала, что если мне кажется, что я не оправдала ожидания в целом, то это потому, что я не оправдала свои. На самом деле, ожидания людей не играют большую роль - я проделала огромную работу, чтобы не думать о них слишком много.

Но все же иногда [критика] задевает. Особенно когда устаешь и знаешь, что сделала всё, что могла, а люди всё равно тебя прибивают. Они не знают всей правды, не знают, что происходит за пределами корта. Иногда это нелегко.

Сейчас понимаю, как устроен мир, и не жду, что он изменится. Было бы здорово, если бы окружающие помнили, что мы тоже люди, и что невозможно выигрывать каждый турнир", - цитирует Свёнтек Tennis365.

Игроки в сюжете: Свёнтек Ига
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке