Гвидо Пелья: Теннис в этом году не вернётся

7 июня 2020
Новости тенниса

Аргентинский теннисист Гвидо Пелья рассказал о своих тренировках в условиях карантина.

"Не знаю, смогу ли я вновь играть на том же уровне, что и раньше. Я очень критично оцениваю свои выступления, так что, я не знаю, буду ли я после такого перерыва показывать тот же уровень тенниса. Может быть, этот уровень будет меня не устраивать. Или же я вернусь в Тур и смогу адаптироваться, но неопределённости сейчас так много, что я бы не хотел делать какие-либо прогнозы. Или же я вернусь к тренировкам и получу травму, тогда восстановление займет гораздо больше времени. Сегодня из-за такой паузы я чувствую, будто бы я никогда не играл.

Я планирую начинать тренироваться постепенно, потихоньку: вместо четырёх часов буду тренироваться один. Буду приспосабливаться со временем. Что касается соревнований, то я боюсь возвращаться, потому не знаю, станет ли эта пандемия концом моей карьеры. Я всё ещё считаю, что теннис в этом году не вернётся. 

У теннисистов есть столько рисков заразиться: в аэропортах, отелях, контактируя с другими людьми. ATP, ITF, "Ролан Гаррос" или US Open могут делать какие угодно заявления, но если мы решаем играть US Open, а Дональд Трамп не откроет границы для иностранцев… Теннис - это глобальный спорт, поэтому решения здесь зависят от президентов каждой страны", - цитирует Пелью Punto de Break.

Игроки в сюжете: Пелья Гвидо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке