Григор Димитров сразится с Новаком Джоковичем за выход в полуфинал турнира в Пекине

2 октября 2014

Болгарский теннисист Григор Димитров стал четвертьфиналистом соревнований China Open, которые проходят в данный момент в Пекине. В матче второго круга турнира 23-летний спортсмен, занимающий в мировом рейтинге 10-е место, играл с 43-й ракеткой мира испанцем Пабло Андухаром.

Димитров обыграл соперника со счётом 6/4, 6/4, затратив на победу 1 час 23 минуты игрового времени. Спортсмен из Болгарии сделал пять брейков и выполнил четыре эйса, совершив пять ошибок на подаче. Его оппонент отметился тремя реализованными брейк-пойнтами и не подавал навылет, допустив четыре двойные ошибки. Эта победа позволила Григору выйти вперёд в счёте по личным встречам с испанцем - 2:1.

Свой матч 1/4 финала турнира Димитров проведёт против первого сеяного серба Новака Джоковича, который накануне выбил из борьбы канадца Вашека Поспишила.

Игроки в сюжете: Андухар Пабло Димитров Григор