Григор Димитров: Медведев меня не удивил

7 сентября 2019
Новости тенниса

Болгарский теннисист Григор Димитров рассказал о своём поражении от россиянина Даниила Медведева в полуфинале US Open.

- Думаю, что сыграл достаточно неплохо. Исход поединка решили несколько розыгрышей. Я проиграл в трёх сетах, однако не думаю, что счёт в полной мере отражает характер встречи. Мы оба действовали на высоком уровне. Даниил отлично сыграл в ключевых эпизодах. Могу быть доволен этими двумя неделями, ведь я впервые вышел в полуфинал "Шлема".

- Как думаете, сможет Медведев провести ещё один выдающийся матч? 
- Вполне возможно. Это финал, так что он в любом случае выложится по полной. Если он продемонстрирует такой же уровень тенниса, как в поединке со мной, у него будут шансы.

- Вы сделали всё, что было в ваших силах? 
- Пожалуй, да. Всё дело в том, что я не лучшим образом провёл ключевые розыгрыши. К примеру, на сетболе в первой партии я знал, каким образом сыграет Даниил, но всё равно не смог ничего поделать. 

У меня не получалось зарабатывать лёгкие очки. Медведев здорово перемещался по корту, не давал возможностей для атаки. Разумеется, я мог выступить лучше, но я не хочу сейчас на этом концентрироваться.

- Назовите сильные стороны Медведева.
- Он всегда непредсказуемо подаёт. Сложно угадать, куда он направит мяч. Кроме того, он редко ошибается, практически всегда точен. Я бы не сказал, что он меня чем-то удивил. Но сейчас он уверен в себе, и это тоже оказывает влияние.

Игроки в сюжете: Димитров Григор Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке