"Главное - выживание". Борис Беккер рассказал о пребывании в британской тюрьме и попытке одного из заключённых его убить

21 декабря 2022
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира Борис Беккер рассказал о пребывании в британской тюрьме. В декабре его депортировали в Германию после восьмимесячного заключения.

"Я сразу столкнулся с реальностью, с которой никогда не сталкивался раньше. Было опасно. Я старался не смотреть никому в глаза и находиться в своём углу.

[Тюрьма] Уандсворт очень большая и грязная, а также крайне опасная. В ней есть убийцы, педофилы, наркоторговцы - встречаешься со всеми. Главное - выжить. Когда ты выходишь из камеры, надо спасать свою шкуру - охрана этого за тебя не сделает.

Зеркала в камере не было: его можно разбить и использовать как оружие. Позже мне стало интересно, как я выгляжу. И, когда я увидел себя после заключения, стало страшно.

Весь мир будто бы рушится, когда закрывается дверь камеры. Тогда я испытал самое сильное чувство одиночества в жизни. Труднее всего далось прощание с девушкой. Я сказал: "Ты не обязана меня ждать, ты молодая красивая женщина". Но она ответила: "Даже не говори такую фигню, мы выдержим", - цитирует Беккера The Daily Telegraph со ссылкой на немецкий телеканал Sat TV.

Также бывший немецкий теннисист рассказал, что один из заключённых, проведший в тюрьме более 10 лет, пытался его убить: "Он хотел меня убить. Но недооценил, что другие заключённые придут мне на помощь и станут ему угрожать. Меня так сильно трясло с подносом в руке".

Борис Беккер: В тюрьме ты никто, просто номер. У меня был A2923EV. Никто не называл меня Борисом

Игроки в сюжете: Беккер Борис
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке