Фрэнсис Тиафо: Когда я начинал, папа говорил, что будет классно обеспечить себе стипендию. Не знаю, что творилось у него в голове после игры с Надалем

7 сентября 2022
Новости тенниса

26-я ракетка мира Фрэнсис Тиафо, на этой неделе впервые вышедший в четвертьфинал US Open, рассказал о начале своего пути в теннисе.

"Я сын иммигрантов. Родители родились и выросли в Сьерра-Леоне, а в начале 90-х или конце 80-х переехали в Штаты. Не так важно. Здесь они познакомились, а потом появились я и мой брат-близнец. Мой папа был подсобным рабочим. Мама работала медсестрой в двух местах, брала сверхурочные по ночам.

Занятия теннисом помогли нам выбраться за пределы нашего района. Папа тоже следил за нами в это время. Но ничего подобного не должно было произойти. Когда мы только пришли в теннис, папа сказал: "Было бы здорово, если бы вы, ребята, смогли благодаря этому получать стипендию". Мы не могли позволить себе оплату учёбы в университете, так что теннис помог.

Я был очень маленьким, когда Серена и Винус играли в финалах турниров "Большого шлема". Думал, как здорово было бы сыграть на Уимблдоне, на стадионе Артура Эша и так далее.

Я просто очень увлёкся игрой. Даже в первую очередь не ради себя, а ради родных. Они видели, как я одерживал большие победы, но не могу представить, что творилось у них в голове, когда я обыграл одного из титанов, Рафу Надаля. Этот день должен запомниться им на всю оставшуюся жизнь", - сказал Тиафо на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Тиафо Фрэнсис
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке