Фернандо Гонсалес стал четвертьфиналистом соревнований в Буэнос-Айресе

23 февраля 2012

263-я ракетка мира 31-летний чилиец Фернандо Гонсалес, получивший от организаторов турнира в Буэнос-Айресе wild card, в матче за выход в четвертьфинал оказался сильнее 24-летнего представителя Испании Альберта Рамоса, занимающего в рейтинге АТР 59-ю строчку. Матч завершился со счётом 7/6(6), 7/6(5).

За матч теннисисты не позволили друг другу сделать ни одного брейка. Каждый из соперников не реализовал по три брейк-пойнта. Гонсалес сделал 13 эйсов против двух и допустил одну двойную ошибку. Рамос за 1 час 50 минут встречи сделал три двойных.

Благодаря этой победе Гонсалес сравнял счёт личных встреч с испанцем - 1:1. В четвертьфинале чилиец сыграет против первого сеяного - другого испанца Давида Феррера.

Игроки в сюжете: Гонсалес Фернандо Рамос Альберт