Фелисиано Лопес: Мне не хотелось бы уйти в тот момент, когда люди жалели бы меня

30 июня 2023
Новости тенниса

41-летний испанец Фелисиано Лопес поделился воспоминаниями от своего спортивного пути.

"Я всегда отличался от других, хоть и не стремился к этому. В этом была моя особенность как теннисиста, мой стиль, моя подача. Я ничего не делал специально, чтобы создать этот стиль тенниса. Как и все испанцы, я тренировался в Барселоне, но, конечно, сам выбрал стиль, отличный от других. Я рад, что провёл 20 лет в Про-Туре, не пропустил ни одного сезона и произвёл хорошее впечатление на свои коллег и людей, с которыми общался.

В 2003 году я дебютировал в составе сборной Испании в Кубке Дэвиса. Тогда мы играли на траве, а я был почти единственным теннисистом, который показывал хорошие результаты на этом покрытии. Тогда команда предпочла взять меня вместо спортсмена, который выступал с ними весь год. Это были невероятные эмоции.

Невозможно побить нечто подобное: в 2019 году в почти 40 лет я выиграл парный турнир в Лондоне вместе с Энди Марреем, который только перенёс операцию на бедре. Всё, что было на том турнире, невозможно повторить в другое время.

Я не особо интересуюсь статистикой и цифрами, но когда смотрел список игроков, выигравших более 500 матчей, то чувствовал гордость. Ведь изумительно оказаться в ряду теннисистов, которыми восхищаются в каждую эпоху тенниса.

Мне не хотелось бы уйти в тот момент, когда люди жалели бы меня и когда я выступал бы на некомфортном для себя уровне. Я счастлив играть так, как сейчас. Я остаюсь конкурентоспособным, и именно этого я и хотел. Конечно, я не всем нравлюсь, но я рад оставить позитивные воспоминания, быть вежливым человеком и отличным от других игроком", - сказал Лопес в прощальной речи на Мальорке.

Игроки в сюжете: Лопес Фелисиано
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке