Феликс Оже: Для меня играть на "Ролан Гаррос" и на корте Филиппа Шатрие - мечта и честь

22 мая 2022
Новости тенниса

Девятая ракетка мира Феликс Оже поделился впечатлениями от первой победы в основной сетке "Ролан Гаррос". Сегодня канадец ушёл с 0:2 по сетам и одолел Хуана Пабло Варильяса.

"Для меня играть здесь - это мечта и честь. Корт Филиппа Шатрие, первая победа на "Ролан Гаррос". Мне пришлось неплохо потрудиться, чтобы её добыть: у меня был хороший соперник, который провёл удачный матч.

Очень доволен тем, как я завершил встречу. Мне особенно понравилась атмосфера в концовке. Она была невероятной.

Мне потребовалось немного пространства и времени, чтобы справиться с соперником. В начале он играл очень быстро и активно, занимал правильную позицию на корте и пробивал глубоко. Но в моей игре есть несколько инструментов, благодаря которым я смог получить немного больше времени на выстраивание розыгрышей. Потом мне удалось вернуться в игру, прибавить на подаче, и это упростило мне задачу", - приводит слова Оже официальный сайт турнира.

"Рад впервые выиграть матч на "Ролан Гаррос". Надеюсь, впереди будет ещё много побед. Борьба была упорной, но я справился. Готовлюсь к следующему кругу", - написал канадский теннисист в соцсетях.

Игроки в сюжете: Оже Феликс
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке