Евгений Кафельников: Мы должны гордиться Медведевым

10 сентября 2019
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников рассказал о просмотре финального матча US Open между Даниилом Медведевым и Рафаэлем Надалем.

"После первой партии мы обменялись сообщениями с Маратом Сафиным. Наше общее мнение было следующим: всё закончится в трёх сетах. Однако уже после третьей партии стало интересно! Более того, на старте пятого сета мы искренне верили, что победа будет за нашим теннисистом, ведь к тому моменту игра была под его контролем.

Обидно проиграть в поединке, ход которого ты смог так перевернуть. Впрочем, это тоже своего рода победа. Даниил получил огромный опыт. Этот финал доказал, что Медведева ждёт большое будущее. 

Даниил осуществил настоящий прорыв. Предыдущим лучшим его достижением на "мэйджорах" был четвёртый круг. Но на US Open-2019 он показал, что будет бороться за титулы "Шлемов", причём делать это с позиции силы.

Горжусь тем, что Медведев не перестал биться, даже так серьёзно уступая в счёте. Он сделал всё, что было в его силах. Его игру не отрываясь смотрела вся страна", - цитирует Кафельникова пресс-служба АТР.

Игроки в сюжете: Кафельников Евгений Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке