"Это стратегическое решение. И ему спускают с рук". Тодд Вудбридж - о туалетном перерыве Медведева в матче с Де Минауром

5 сентября 2023
Новости тенниса

Бывший австралийский теннисист Тодд Вудбридж высказался о туалетном перерыве, который Даниил Медведев взял после первого сета матча 1/8 финала US Open против Алекса Де Минаура (2/6, 6/4, 6/1, 6/2).

"Это странная ситуация. Сет сыграли за 31 минуту, после чего Медведев уходит с корта, забирая всю сумку... Зачем уходить с корта на такой длительный промежуток? Это же не поход в туалет, он полностью переодевается? Разве для этого не должно быть отведено определённое время?

Говорю вам: нашему виду спорта точно нужно что-то делать с этими перерывами. Это просто опора, которую использует каждый, когда что-то не получается. Это не часть игры.

Этого не должно быть. Я умоляю наших чиновников, отвечающих за правила, вмешаться и убрать это, ведь так меняется динамика матчей, чего быть не должно.

Игра должна быть непрерывной. Такие ситуации не очень хороши для нас как для вещателей. Думаю, это на самом деле стратегическое решение. От таких историй нужно избавляться. И ему спускают это с рук".

После второго сета аналогичный перерыв взял Де Минаур.

"Чтобы быть последовательным: Алекс сейчас взял перерыв... Но это добавляет ещё шесть минут - к тем шести-семи минутам, которые были [у Медведева]. Получается 15-минутный перерыв в матче, где было сыграно всего два сета.

В каком ещё виде спорта люди просто уходят и говорят болельщикам: "А вы просто сидите и ждите, пока мы вернёмся"? Тем более у нас здесь идёт трансляция. Это лишено всякого смысла", - сказал Вудбридж в эфире телеканала Nine.

Даниил Медведев - о том, что попросил ингалятор в матче с Де Минауром: Кажется, он не сработал, так как я не умею им пользоваться

Игроки в сюжете: Вудбридж Тодд Де Минаур Алекс Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке