Эшли Барти: Ничуть не жалею об уходе из спорта. Я знаю, что приняла правильное решение в подходящее время

12 июля 2022
Новости тенниса

Экс-первая ракетка Эшли Барти призналась, что не жалеет о решении уйти из спорта. Австралийка завершила карьеру в марте этого года.

"Ничуть не жалею об уходе из спорта. Я знаю, что приняла правильное решение в подходящее время. Я правда этого хотела, хотя люди до сих пор не понимают, почему я на это пошла. Но я надеюсь, что они уважают мой выбор. У меня была великолепная карьера, я добилась всего, о чём я мечтала". 

Также она ответила, смотрела ли решающие матчи Уимблдона.

"Не хочу вас разочаровывать, но я не смотрела. Но я рада за Елену и Онс, они прекрасные девушки. И я рада, что Ник вышел в финал, я знаю его более 10 лет. 

Но с тех пор, как я завершила карьеру, я почти не смотрю теннис. То же самое было и когда я сама выступала. Иногда я фоном включаю какие-то матчи, но очень редко смотрю что-то с интересом от начала и до конца. Я уже достаточно наигралась за время карьеры, поэтому не вижу смотреть, как это делают другие". 

Кроме того, она рассказала о любви к гольфу.

"Гольф - это хобби, я всегда буду в него играть. Я знаю, что нужно приложить невероятные усилия, чтобы оказаться на вершине любого вида спорта. И у меня нет желания проходить это снова. Я играю для удовольствия, мне приятно находиться рядом с интересными людьми. А какие-то соревновательные моменты меня вообще не интересуют", - цитирует Барти The Guardian.

Игроки в сюжете: Барти Эшли
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке