Энцо Куако: В травму Джоковича правда трудно поверить. Надаль не мог бегать с такой проблемой

5 февраля 2023
Новости тенниса

172-я ракетка мира Энцо Куако, проигравший Новаку Джоковичу во втором круге Australian Open (1/6, 7/6(5), 2/6, 0/6), прокомментировал травму серба в интервью Tennis Actu. По словам директора турнира в Мельбурне Крэйга Тили, Джокович выиграл титул с трёхсантиметровым надрывом мышцы задней поверхности бедра. 

- Я впервые играл с Новаком, а по телевизору ничего нельзя оценить. Травма, которую получил, по его словам, Джокович, серьёзна. Многие спортсмены, известные своим характером, не могут играть дальше с такой проблемой. Надаль получил травму и не смог бегать. [Футболист] Мбаппе выбыл на две недели. И мы говорим о Топ-спортсменах, а не о тех, у кого нет доступа к лучшим средствам ухода за своим телом. Сложно поверить, что только один человек на Земле на такое способен.

- Вы относитесь к этому скептически? Не думаете, что смогли бы играть с подобной травмой?

- Нет, я бы не смог. Я не на том уровне, не имею таких средств и такого здоровья... Но если взять в качестве примеров Надаля или Мбаппе - особенно Рафу, - то с травмой [мышц живота] на Уимблдоне он даже подавать не мог. У него было сильное повреждение... Когда один из величайших не может выйти на корт, а другой побеждает на турнире "Большого шлема", играя 15 дней подряд... Кажется, что его травма немного притянута за уши. Хроническая боль и травма - не одно и то же.

Есть некоторые детали, которые кажутся мне нелогичными. Меня учили правилам французской медицины и всегда говорили не растягиваться с травмой. А все видели, как Новак постоянно использовал растяжку... Ты думаешь: либо у них в Сербии есть новые методы, либо он какой-то странный... У него есть своя команда, а я в любом случае слишком далёк, чтобы судить о реалистичности травмы. Но в неё правда трудно поверить.

Энцо Куако: Быть единственным, кто взял сет у Джоковича... Это громко звучит, но ничего не меняет

Игроки в сюжете: Джокович Новак Куако Энцо Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке