Энди Маррей: Никогда мне не было так плохо после всего полутора часов игры

26 августа 2014
Новости тенниса

Шотландец Энди Маррей рассказал о трудностях, с которыми он столкнулся по ходу своего матча первого круга Открытого чемпионата США против голландца Робина Хаазе. Напомним, Маррей взял верх над своим соперником со счётом 6/3, 7/6(6), 1/6, 7/5.

"Я даже не знаю, что именно произошло. Всего спустя 1 час и 45 минут игры у меня начались судороги. В третьей партии я вообще не понимал, что нужно делать. Иногда бывает, что нервы вызывают судороги. Но я не нервничал после второго сета. В общем, было очень трудно.

Однако сейчас нельзя на этом зацикливаться. Вот в такой форме я приехал на турнир, и уже ничего не могу с этим поделать. Перед стартом турнира я много тренировался и чувствовал себя хорошо. Эти судороги стали для меня полной неожиданностью. Бывает, что тебе сводит одну мышцу, но на этот раз судороги пошли по всему телу. Только ты растянешь одну мышцу, как тебе сразу же сводит другую. Самое неожиданное заключалось в том, что это случилось всего после полутора часов игры. Вряд ли это связано с плохой физической формой. На турнире в Торонто в матче против Жо-Вилфрида Цонга мы играли намного дольше, но я прекрасно чувствовал себя в концовке. Сейчас мне нужно понять, в чём дело.

Проблема в том, что я никогда не чувствовал себя так плохо в середине первого же матча. Я проводил на корте по четыре с половиной, пять часов и чувствовал себя ужасно. Но не после полутора часов", - цитирует Маррея официальный сайт турнира.

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке