Энди Маррей: Не понимаю людей, которые считают подачу с руки проявлением неуважения

19 ноября 2020
Новости тенниса

Британский теннисист Энди Маррей прокомментировал мнение о том, что подача с руки может демонстрировать неуважение к оппоненту.

"Помните, как несколько лет назад Роджер Федерер глубоко входил в корт при приёме второй подачи? Тогда многие называли это неуважением. Я так и не понял, что в этом такого.

Читал статью, в которой в таком ключе отзывался Борис Беккер. Для меня это странно. Если ты можешь выполнить какой-то приём, он не противоречит правилам и приносит тебе успех, то в чём проблема?

Точно так же дело обстоит и с подачей с руки. Когда кто-то её выполняет, комментаторы сразу начинают: "А разве уважительно так делать?" Не понимаю. Если соперник принимает, стоя в шести-семи метрах за задней линией, то это вполне оправданная тактика, которая может принести результат.

Теннисисты так подают не ради шутки, а потому что оппонент далеко стоит за задней линией. Лично мне кажется, что это умный ход. Когда Медведев так сделал против Зверева, это стало для меня неожиданностью. И после этого он выиграл очко, так что это отличный приём", - цитирует Маррея Metro.

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке