Элизе Мертенс отыграла тройной матчбол в третьем раунде Открытого первенства США

29 августа 2023

32-я ракетка мира Элизе Мертенс из Бельгии со счётом 3/6, 6/3, 7/6(3) одолела шведку Мирьям Бьорклунд, занимающую 155-ю позицию рейтинга планеты, в первом круге US Open.

Продолжительность встречи составила 3 часа 16 минут. Счёт в очном противостоянии сравнялся - 1:1.

123

При счёте 4/5 в решающем сете Мертенс отыграла тройной матчбол на подаче. За выход в третий раунд турнира "Большого шлема" в США она поборется с местной теннисисткой Даниэль Коллинз, разгромившей чешку Линду Фрухвиртову (6/2, 6/0).

Сетка женского US Open

Игроки в сюжете: Бьорклунд Мирьям Коллинз Даниэль Мертенс Элизе Фрухвиртова Линда