Элина Свитолина: Я довольна собой

8 марта 2020
Новости тенниса

Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала выход в финал турнира в Монтеррее.

"Это было отличное выступление с моей стороны. Я старалась фокусироваться на своей игре, важно было сосредоточиться на каждом мяче и выполнить свою работу.

Перед финалом я чувствую, что нахожусь в отличной физической форме. Мари - трудная соперница, так что можно ожидать затяжных розыгрышей, она может играть на хорошем уровне и мне нужно быть к этому готовой. Мне нужно иметь чёткое представление о том, как играть и не слишком задумываться о сопернице.

Что я помню с нашего первого матча? Она возвращает много мячей, это одна из её сильных сторон. Мы с тренером ещё пройдемся по той игре. Предстоящий поединок будет совсем другим, потому что в том матче я не была готова на 100% и физически испытывала трудности. На этот раз я постараюсь быть готовой и играть хорошо.

Однозначно, финал немного отличается от других матчей, это немного другое давление. Нужно забыть обо всём, что было до этого на турнире. Но я уже играла во многих финалах, поэтому мне нужно сосредоточиться на этой игре и не отвлекаться на другие вещи. Мне кажется, что на этой неделе я отлично отыграла на подаче, очень стабильно подавала и очень хорошо двигалась. С первого раунда я показывала эту стабильную игру и это придаёт мне уверенности накануне следующего матча", - цитирует Свитолину пресс-служба Тура.

Игроки в сюжете: Свитолина Элина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке