Элина Свитолина: Рада, что мы вообще закончили турнир сегодня

26 сентября 2020
Новости тенниса

Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала победу на турнире в Страсбурге.

"То, что мне удалось взять стартовый гейм решающей партии, придало мне уверенности вновь вернуться в игру. Во втором сете всё сложилось практически однозначно, а выигранный гейм в третьей партии дал мне надежду и более хорошие ощущения. Для меня было важно заново собраться и вернуться в игру. Это был положительный момент для меня.

Было нелегко начинать матч на два часа позже из-за дождя, но условия одинаковы для всех, нужно было быстро адаптироваться. Было важно выйти и показать свою игру, не сильно задумываясь по поводу задержки. Обычно турниры проводятся при жаркой погоде, мы были просто счастливы, что смогли доиграть турнир сегодня. Нам повезло, что мы смогли сыграть. Здесь были совершенно не те условия, которые мы ожидали, но я сумела с ними справиться.

Спасибо всем, кто пришел поболеть за нас в финале и приходил всю неделю. Спасибо организаторам и спонсорам, которые провели соревнования. Также спасибо моему тренеру и моей маме, которые были тут со мной. Поздравляю Елену с отличным турниром и желаю успехов. Спасибо всем за этот турнир и надеюсь, что мы увидимся в следующем году", - цитирует Свитолину "Большой теннис Украины".

Это второй титул Элины в сезоне и 15-й - в карьере. Украинка проиграла всего три финала из восемнадцати. На грунте статистика Свитолиной в решающих матчах - 5:0.

Элина вышла на девятое место среди действующих игроков по числу титулов.

Игроки в сюжете: Свитолина Элина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке