Елена Веснина: Я ожидала победы Хачанова над Киргиосом. Он был более стабилен и более ровно провёл матч

7 сентября 2022
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира в паре Елена Веснина прокомментировала победу Карена Хачанова над Ником Киргиосом в четвертьфинале US Open (7/5, 4/6, 7/5, 6/7(3), 6/4).

"Я ожидала победы Карена. У меня было ощущение, что Карен может обыграть Киргиоса. Во-первых, у Карена подача такая мощная подача, как и у Ника - ничем не уступает. Тут уже больше идёт игра на количество невынужденных ошибок, на активно выигранные очки. Карен просто великолепно провёл пятый [сет]: он играл в зрелый и опытный теннис.

Киргиос играет в немного рваном ритме, он старается соперника немного расшатать. У него укороченный удар чередуется с сильными и мощными - он старается сбить соперника с ритма. Карен был более стабилен и более ровно проводил матч. У него был виден план игры, и он по нему действовал", - отметила Веснина в интервью изданию "Чемпионат".

Также теннисистка поделилась ожиданиями от полуфинального матча Хачанова и Каспера Рууда.

"Рууд - это совсем другой стиль по сравнению с Киргиосом. Он стабильно играет на задней линии, играет более ровно, очень психологически устойчивый. На протяжении года Рууд играет ровно: у него поражения только от Топов. Он практически везде доходит до финальных стадий. В молодом возрасте Рууд показывает достаточно зрелый теннис.

Будет достаточно сложный матч для Карена, потому что он очень поздно закончил по времени Нью-Йорка. Важно сейчас восстановиться, и, надеюсь, его матч поставят попозже, чтобы у Карена было время прийти в себя: небольшая помощь от организаторов турнира.

У Карена есть все шансы, чтобы победить. Сейчас на первый план выходит физическая подготовка: кто лучше подойдёт к этому матчу в физическом плане, кто больше сохранит сил. Будем надеяться, что Карен своим упорным и мощным теннисом сломит Каспера Рууда".

Игроки в сюжете: Веснина Елена Киргиос Ник Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке