Елена Веснина: Сейчас Андреева проходит этап, который называется "синдром второго года". Это очень сложно, но я уверена, что она справится

13:56 12 марта
Новости тенниса

Олимпийская чемпионка 2016 года в паре Елена Веснина высказалась о снятии 16-летней Мирры Андреевой с турнира WTA 1000 в Майами.

"Мирра ещё очень юная. Такую нагрузку, которую она сейчас испытывает, её молодому организму сложно переносить. Плюс психологическое давление. Много турниров, есть обидные поражения, хочется от себя требовать больше, хочется всех побеждать. Но это невозможно, это опыт.

Сейчас Мирра проходит этап, который называется "синдром второго года", когда ты второй год в Туре, тебе надо отыгрывать свои очки, наработанные в прошлом сезоне, на тебя уже настраиваются другим образом, и, соответственно, нужно себя сдерживать. Это очень сложно, но через это все проходят, и я уверена, что Мирра с этим справится.

Травмы неизбежны, потому что нагрузка колоссальная. Может быть, этот отдых сейчас ей как раз необходим, чтобы прийти в себя", - цитирует Веснину "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Андреева Мирра Веснина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке