Эксклюзив! Ярослав Дёмин собрал портрет идеального теннисиста

2 декабря 2023
Новости тенниса

Чемпион выставочного турнира "Трофеи Северной Пальмиры" среди юниоров Ярослав Дёмин ответил на вопросы в эксклюзивном интервью корреспонденту GoTennis.ru.

- Как тебя мотивируют успехи выпускников академии Рафаэля Надаля - Абдуллы Шельбаи и Коулмена Вонга?

- Да, мне очень приятно, что ребята так хорошо выступали в этом сезоне. Они растут как профессионалы. Абдулла стоит чуть выше, Коулмен - чуть ниже, но у обоих очень солидный прогресс. Желаю им дальнейших успехов. Но скоро я их догоню и перегоню (улыбается).

- Можно тебя попросить собрать портрет идеального игрока?

- Подача Медведева, форхенд Рублёва, бэкхенд и передвижение по корту Джоковича, слайс Эванса и характер тоже Джоковича. Но мой кумир с детства - это Рафа Надаль.

- Вчера Святослав Гулин играл в четвертьфинале "Челленджера" в Маспаломасе. Следил ли ты за его выступлением и как оценишь его прогресс?

- Пьяный мастер (смеётся). Мне особенно нравится, как он празднует свои победы. Это супер! Он молодец, потихоньку поднимается. У него 100% есть игра, просто есть проблемы в голове. Но он сейчас много над этим работает. У него всё получается. У каждого свой путь в теннисе.

Фото: FormulaTX.

Ярослав Дёмин: Профессионал отличается от юниора тем, что может выигрывать, даже не показывая лучший теннис. У меня сегодня получилось

Игроки в сюжете: Вонг Коулмен Гулин Святослав Дёмин Ярослав Джокович Новак Медведев Даниил Надаль Рафаэль Рублёв Андрей Шельбаи Абдулла Эванс Дэниэл
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке