Эксклюзив! Екатерина Бычкова: Классно, что Павлюченкова смогла сразу влиться в Тур, а не копалась, нарабатывая себе неуверенность

31 мая 2023
Новости тенниса

Известная теннисистка Екатерина Бычкова оценила выступление российских теннисисток на "Ролан Гаррос" в эксклюзивном интервью GoTennis.ru.

- Как оцениваете возвращение Анастасии Павлюченковой? Она дошла до 1/4 финала в Страсбурге и весьма уверенно стартовала на "Ролан Гаррос".
- Настя - молодец! Я за неё рада, потому что возвращаться таком возрасте и после такой серьёзной травмы непросто. Будем надеяться, что она продолжит добиваться успеха. К тому же на "Ролан Гаррос" она играла финал, может быть, получится здесь показать результат, чтобы сразу вернуться на высокие позиции. Она же с нуля начинает. Да, есть замороженный рейтинг, но надо успеть набрать очки за те восемь турниров, которые тебе даются. Классно, что она смогла так сразу влиться в теннисный процесс и в Тур, а не долго копалась, нарабатывая себе неуверенность. Молодец!

- Не могу не спросить про Мирру Андрееву и Элину Аванесян. Обе впервые прошли круг в Париже. Как вы оцениваете их игру и перспективы?
- Здесь немного разные проходы: Мирра попала в сетку сама, а Элина как лаки-лузер, и оказалась действительно лаки-лузером. Она показала хороший теннис против Бенчич. Зацепить в первых кругах турнира "Большого шлема" какую-нибудь звезду - мы часто видели такое на женских турнирах. Особенно если это не супертоп, а Бенчич всегда двигалась то вверх, то вниз. У Белинды не пошла игра, а Элина была на отборочных, так что у неё было уже понимание кортов. Она довела матч до конца и, как она сама сказала, смогла поверить в себя. Браво!

Что касается Мирры, она уже тянет на молодого устаканившегося игрока, который в будущем будет показывать отличные результаты. Ей несколько повезло с первым кругом, потому что Элисон Риске - совсем не грунтовый игрок, и в их матче у неё было очень много невынужденных ошибок. Но Мирра хорошо подавала, играла отлично в свой теннис и абсолютно заслуженно прошла во второй круг, потому что её игра по сравнению с теннисом Риске была в разы круче и стабильнее. Заслуженный счёт, заслуженный первый круг, будем следить за ними дальше.

Подписывайтесь на Telegram-канал Екатерины Бычковой

Игроки в сюжете: Аванесян Элина Андреева Мирра Бычкова Екатерина Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке