Эксклюзив! Александр Островский: У Сафиуллина и Медведева есть опыт игры в паре на ATP Cup. У них получается играть вместе

20:20 6 апреля
Новости тенниса

Спортивный агент Александр Островский поделился ожиданиями от выступления Романа Сафиуллина на "Мастерсе" в Монте-Карло.

- Квалифаер в стартовом матче - это хорошо или плохо? И, если забегать вперёд, каковы шансы против Новака Джоковича, который в последние годы медленно вкатывается в грунтовый сезон?

- Всегда сложно играть против соперника из квалификации, ведь он уже привык к кортам и условиям. Это точно не послабление, а испытание. И будем надеяться, что Роман его уверенно преодолеет и сможет встретиться во втором круге с Джоковичем.

Говоря об этом матче, пусть и пока потенциальном, то это всегда привилегия. Можно смело сказать, что это матч против живой легенды тенниса. Испытать свои силы в матче с таким соперником и возможность навязать борьбу - это удача. Да, безусловно, не стоит ожидать, что Новак будет медленно входить в игру. Он первая ракетка мира, а значит, поблажек от него на корте ждать точно не стоит.

- В Монте-Карло Роман также сыграет в паре с Медведевым. Очевидно, с прицелом под Олимпиаду, которая тоже пройдёт на грунте. Насколько важны сейчас для Романа выступления в паре?

- Об Олимпиаде ещё очень рано говорить. Конечно, для одиночного игрока приоритет - это всегда одиночный разряд, а пара всё-таки вторична. Но на Олимпиаде даже для игрока-одиночника парный разряд - это всегда хорошая заявка на медаль. И Роман здесь не исключение.

У них с Даниилом уже есть опыт игры в паре на ATP Cup. К тому же у них получается играть вместе, а значит, есть неплохие шансы показывать хорошую игру. И если получится сыграть на Олимпиаде, то, конечно, будем за них болеть! - сказал учредитель спортивно-маркетингового агентства ONE SGM в комментарии для GoTennis.ru.

Автор: Мухтар Марданов.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Медведев Даниил Сафиуллин Роман
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке