Джилл Крэйбас: Однажды на Уимблдоне Надаль просто взял стул и сел прямо перед кортом, где тренировался Федерер

27 декабря 2023
Новости тенниса

Американская теннисистка Джилл Крэйбас рассказала, как испанец Рафаэль Надаль учился играть на траве, наблюдая за швейцарцем Роджером Федерером.

"Конечно, Надаль понимал, что на грунте он лучший. Но меня поразило, что он также понимал, что ему необходимо адаптировать свою игру к другим покрытиям, и делал он это с феноменальным успехом.

Я помню, как однажды на Уимблдоне, где он ещё ни разу не побеждал, он просто взял стул и сел прямо перед кортом, где тренировался Федерер. И он просто сидел там, наблюдая за Роджером, пытаясь понять, как играть на траве, чтобы стать сильнее. И, разумеется, он и до этого понимал, как это делать, но просто хотел учиться у лучших.

На мой взгляд, именно это и удалось этим трём парням. Они все действовали в разном стиле, и это заставляло их совершенствовать свою игру. Но быть на вершине, как Надаль, и всё равно осознавать, что у Федерера, у одного из его главных соперников, есть чему научиться... Потрясающий менталитет", - приводит слова Крэйбас The Tennis Letter.

Игроки в сюжете: Крэйбас Джилл Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке