Доминик Тим: В такой успех трудно поверить

8 июня 2019
Новости тенниса

Австрийский теннисист Доминик Тим прокомментировал выход в финал "Ролан Гаррос".

"Эта был великолепный матч. Первый мой пятисетовик в Париже, и я полностью доволен тем, как он закончился. Вы все понимаете: в полуфиналы, кроме меня, вышли три лучших игрока в истории. Так что победить одного из них - это что-то невероятное. Они все взяли по пятнадцать "Шлемов" и больше, а я не побеждал ни разу. В такой успех трудно поверить. Всегда трудно покидать корт из-за дождя и будто бы начинать матч заново, но это теннис - нужно быть готовым к любым трудностям. В общем. сейчас я рад.

Кажется, это уже традиция: если кто-то выходит в финал "Ролан Гаррос", ему приходится играть с Рафой. В прошлом году противостояние с Надалем стало удивительным опытом. Сейчас он будет фаворитом: это же его двенадцатый финал. Я всего во второй раз буду играть в решающем матче, но я нацелен на хороший результат. Намерен оставить всего себя на корте. Сыграть с Рафой в Париже - это одна из самых сложных задач в спорте. Я провёл против него хороший матч в Барселоне. Это было шесть недель назад. Конечно, я постараюсь выступить так же, но тут будет намного тяжелее. Я постараюсь сохранить все положительные эмоции, которые у меня остались после сегодняшнего потрясающего матча, и завтра выйти с хорошим настроем. Я хорошо себя чувствую. К счастью, до сегодняшнего матча у меня не было очень длинных игр. Но сегодня и вчера, конечно, было тяжело. Наверное, сложнее играть четыре часа со всеми перерывами, чем за раз. Но я всё равно чувствую себя нормально. Конечно, сейчас я на адреналине, но он будет и завтра. Так что усталости не будет, она навалится после турнира

Хочу сказать: горжусь, что Младенович станет первой ракеткой мира в паре. Это невероятное достижение, которое и оно показывает, насколько хорошо она умеет играть в парном разряде. Всегда говорил, что могу многому научиться у неё", - цитирует Тима Metro.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Тим Доминик
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке