Доха. Юлия Гёргес не смогла преодолеть барьер третьего круга

15 февраля 2012

Немецкая теннисистка Юлия Гёргес проиграла во втором круге турнира WTA, проходящего в эти дни в Дохе. 23-летняя Гёргес, занимающая 21-е место в мировом рейтинге, уступила 114-й ракетке мира, 25-летней американке Варваре Лепченко - 6/7(4), 6/7(5).

Обе теннисистки сделали по 6 брейков, так что судьба каждой партии решалась на тай-брейке. Оба выиграла Лепченко и за 2 часа 32 минуты оформила итоговую победу. На счету Гёргес - 3 эйса и 6 двойных ошибок, а Лепченко по одному разу подавала навылет и ошибалась на подаче. Теперь счёт очного противостояния теннисисток - 2:0 в пользу Варвары.

В третьем раунде Лепченко сыграет с польской теннисисткой Агнешкой Радваньской, которая накануне переиграла британку Энн Кеотавонг.

Игроки в сюжете: Гёргес Юлия Лепченко Варвара