Дмитрий Турсунов: Многие игроки говорят: "Я хочу быть №1". Но готовы ли они чем-то жертвовать ради этого?

19 января 2022
Новости тенниса

Дмитрий Турсунов - тренер седьмой ракетки мира Анетт Контавейт - ответил на вопрос, поверил бы он, когда сам был игроком, что станет заниматься своей текущей деятельностью.

"Я, наверное, и не догадывался, что так получится. Но я думаю, что у игроков ATP есть определённое предубеждение относительно тренеров на уровне WTA. Они будто бы думают: "О, этот парень, должно быть, довольно плохой тренер. Ведь если бы он был хорошим тренером, то, вероятно, не работал бы с теннисисткой из WTA". Но, когда я искал работу, от мужчин предложений не поступало. Поэтому я согласился на тот вариант, который был. Я не стыжусь этого. Конечно, в моей работе есть свои проблемы. Но, знаете, я сам, был довольно упрямым игроком, как почти все. Постоянно думал только о себе.

Конечно, я пошёл на большие перемены, но чувствую, что могу помочь многим игрокам. Вопрос лишь в том, заинтересованы ли они в этом. Или они больше хотят просто слышать приятные вещи? Игрок принимает решение, нужен ему друг или тренер. В конечном счёте, он должен быть честным с самим собой. К сожалению, у многих такого нет. Они говорят: "Я хочу быть №1". Но вопрос в том, готовы ли они чем-то жертвовать ради этого".

Игроки в сюжете: Турсунов Дмитрий
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке