Директор турнира в Роттердаме: Федерер пока не готов играть 8 февраля, как он может знать про 1 марта

29 декабря 2020
Новости тенниса

Директор турнира в Роттердаме Рихард Крайчек прокомментировал вероятность проведения турнира при пустых трибунах и участия в нём швейцарца Роджера Федерера.

"Если придётся проводить матчи без зрителей, то один раз мы справимся. Но пока мы верим, что сможем осуществить сценарий, созданный в сентябре, по которому сможем пустить на трибуны около 3-3,5 тысяч зрителей. Пока всё это сложно представить, но сокращение масштаба мероприятия обычно проходит менее болезненно, чем его увеличение.

Что касается Федерера, то ему нравится выступать в Дубае, а теперь соревнования в Дубае и Дохе идут сразу после Роттердама. К тому же он пока не увере, что сможет сыграть 8 февраля, что уж говорить про 1 марта. Хватит ли ему времени на подготовку, даже с учётом только, что пятисетовые матчи на "Шлемах" и трёхсетовые на остальных турнирах сильно отличаются.

Роджер знает, что мы всегда рады его видеть. Обычно "Большая тройка" сама сообщает о своём участии через агента. Но я могу отправить ему e-mail", - приводит слова Крайчека AD.

Игроки в сюжете: Крайчек Рихард Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке