Директор турнира в Метце: Мы тратим 5% бюджета на парников, то есть просто выкидываем эти деньги в мусор

5 июня 2020
Новости тенниса

Директор турнира в Метце Жюльен Бутте прокомментировал идею Марион Бартоли отменить парные турниры.

"Мы дискутируем на эту тему уже лет 15. Раньше Кафельников и Куэртен выигрывали "Ролан Гаррос" в одиночном и парном разрядах, Филиппуссис, Бьоркман, Мирный постоянно выступали в обоих разрядах. Раньше почти все парники играли в одиночке, и это было здорово. Теперь это превратилось в дисциплину специалистов.

Нельзя, чтобы в паре играли люди, которые ничего не показывают в "одиночке", и зарабатывали 200-500 тысяч в год. Если говорить о прибыли, то пары - это худшее, что есть в теннисе.

Ни одна компания в мире не тратит деньги на то, что не приносит ей доход. А мы отдаём 20-25% призовых на парный турнир. Я предпочёл бы потратить их на юниоров. Они хотя бы могут однажды попасть в основную сетку турнира.

К сожалению, пару я продать не могу, ведь все эти ребята не входят в Топ-100 или Топ-200 рейтинга.

На турнире в Метце мы тратим 5% бюджета на парников, то есть просто выкидываем их в мусор. Конечно, можно тратить деньги на хобби, но как директор соревнований я не вижу в этом никакого смысла.

К тому же именно парники обедают и ужинают в турнирном ресторане, занимают корты и физиотерапевтов, одиночники жалуются. Конечно, не надо отменять парные турниры, но стоит ввести правило: ты должен входить в Топ-100 или Топ-200, чтобы выступать на профессиональном парном турнире", - приводит слова Бутте L'Equipe.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке