Динара Сафина: Феррер - великий спортсмен и прекрасный человек

9 мая 2019
Новости тенниса

Россиянка Динара Сафина прокомментировала тот факт, что испанец Давид Феррер завершил карьеру.

"Не помню, конец это был 2001 или начало 2002, когда ты приехал в академию TennisVal. Каждое утро мы на перекрёстке ждали автобус на тренировку. И я помню, что я начала 2002 победами, по-моему, на трёх 10-тысячниках ITF подряд, а ты наоборот на четырёх "Челленджерах" подряд проиграл в первом круге. И ты тогда сказал, что я не могу проиграть матч, а ты - выиграть. Но вскоре для нас обоих жизнь очень изменилась! Я в апреле получила wild card на турнир в Эшториле и сыграла там в своем первом WTA-полуфинале, а ты прошёл квалификацию и в первом круге в трех сетах проиграл Марату. И после этого наши с тобой карьеры пошли в гору! Я поздравляю тебя с твоей потрясающей карьерой! Ты настоящий боец! Настоящий чемпион!

Лично я никогда не встречала никого, кто пахал больше тебя. Мы много раз тренировались по соседству, и ты выбивал всю корзину на сто мячей, бегая из стороны в сторону и играя только форхендом. Я бы и с десятью мячами не справилась, не говоря о том, что мне пришлось бы бить с обеих сторон, потому что твой тренер бил со всей силы!

И ты не только великий спортсмен. Ты прекрасный человек. Спасибо тебе за это и за твою удивительную карьеру. Спасибо, что вдохновил стольких спортсменов", - написала Сафина в инстаграме.

Игроки в сюжете: Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке